11月Schedule


11月1日(水)

『いちのひ』

act :

Clover

みぞたちか

せりな

石庭未来

Nana

 

open /   start   18:30  /  19:00

adv    /   day     2000  /  2500 (共に1D500別)


11月2日(木)

『よかにせ・よかおごじょ』

act :

Yoshino & Masae

Noz

戸田大地

国雪なつ 

 

open /   start   18:30  /  19:00

adv    /   day     2000   /  2500 (共に1D500別)


11月3日(金)

『とびきりの!ランチライブ!』

act :

さやか(岐阜)

倉沢よしえ

吉川MANA

<スペシャルゲスト>

ヒント!!

○ーニバ◯兄さん

 

open /   start    11:30  /  12:00

adv    /   day     2500(+500別 1D or 1かすうどん)


11月4日(土)

『これからも』

act :

さつきのあき

Reina

畑歩

今村風花

 

open /   start    18:30  /  19:00

adv    /   day      2000   /  2500 (共に1D500別)


11月5日(日)昼

都竹宏樹弾き語りワンマンLIVE

『のんびりゆったり弾き語りの旅vol.31〜タイムトラベル2001-2002〜』大阪編

act :

都竹宏樹

佐野義智(Gt.support & cho.)

 

open /   start   12:00  /  12:30

adv    /   day     3000  /   3500(共に1D500別)


11月6日(月)

タムロリエ企画

act :

タムロリエ

奥村由希(奥村兄弟)

ぱんぷきんず。

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2300   /   2800 (共に1D500別)


11月7日(火)

『見えたもの』

act :

takacho

Salia

和製ケビン

川原悠太郎

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月8日(水)

『伝わる』

act :

岸本丈夫

ふみもと大すけ

Ujamaaひでじん&tamaji

土田洋樹

 

open /   start    18:30  /  19:00

adv    /   day      2000   /  2500 (共に1D500別)


11月9日(木)

『音色』

act :

大野ヒロカズ

大西拓馬

北村海

豊島千尋

松澤春奈

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月10日(金)

そらぼっくり×Puca 2マンLIVE

act :

そらぼっくり

Puca

 

open /   start   19:00   /   19:30

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月11日(土)

アライコウスケ企画

『歌うたい達の夜会2017』

act :

アライコウスケRED JETS

イトウTHEキャンプTheキャンプ

今村モータース

塩入冬湖FINLANDS

村上友哉(明日、照らす

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2500   /   3000 (共に1D500別)


11月12日(日)

畑崎大樹×勝詩 2マンLIVE!!

act :

畑崎大樹

勝詩

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2300   /    2800 (共に1D500別)


11月13日(月)

『伝えること』

act :

はしこ

蔦江タイチ

月詞みゅー

Sola

MIFUYU

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月14日(火)

井上ヤスオバーガー×市川セカイ×原田侑子 3マンライブ

『夜を灯して』

act :

井上ヤスオバーガー

市川セカイ

原田侑子

 

open /   start    18:30  /  19:30

adv    /   day      2300  /   2800 (共に1D500別)


11月15日(水)

『夢の続き』

act :

森ミキ

栫ミュウ

上野ハユネ

喜沢梨乃

西垣美希

 

open /   start   18:00   /   19:00

adv    /   day     2000    /   2500 (共に1D500別)


11月16日(木)

『麗しい夜に…。』

act :

上田マユミ

渡部歩

chako*

 

open /   start    18:30  /  19:00

adv    /   day      2300   /  2800 (共に1D500別)


11月17日(金)

『CHEMISTRY〜化学反応〜』

act :

マチルダ

コシモトユイカ

やまだのぞみ

monoKatsumi

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月18日(土)

『しあわせ』

act :

奥山汐理

橘田ほのか

ゆっky

齋明寺麻里愛

打越モモ

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2300   /    2800 (共に1D500別)


11月19日(日)昼

松下彰宏×都竹宏樹presents

『松竹宏²東阪ツアー〜3年目のジンクスを経て〜』

act :

松竹宏²(松下彰宏×都竹宏樹

 

open /   start    12:00  /  12:30

adv    /   day     3000   /   3500 (共に1D500別)


11月19日(日)夜

生音スリーマンLIVE

『静寂〜耳をすまして〜』

act :

小林未奈

神戸あかり

やましたりな

 

open /   start    18:30  /  19:30

adv    /   day     2300(1D500別)

 

※連絡事項

今回は生音LIVEの為、演奏中の撮影、食事を厳禁とさせて頂きます。

 

その為、openからstartまでを1時間取らせて頂いていますので、その間と終演後にお食事して頂けるようご協力お願い致します。


11月20日(月)

小松原沙織×平井ミエ×加納未樹スリーマンLIVE

『3 night birds』

act :

小松原沙織

平井ミエ

加納未樹

 

open /   start   18:00   /   19:00

adv    /   day     2500(1D500別)


11月21日(火)

『ホッと一息』

act :

林愛果

森口絵理奈

瀬戸香好美

小島マキ

kiyoka

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月22日(水)

『いい夫婦の日に』

act :

河野りょう

大貫永晴

宗行真

西脇庸介

日和しんや

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月23日(木)

『陰〜陽』

act :

花房真優

永倉彩乃

小田夢乃

宮崎かなえ

 

open /   start    18:30   /   19:00

adv    /   day      2300   /    2800 (共に1D500別)


11月24日(金)

『夜を灯して』

act :

椎名純平

ヨシダヒロキ

酒井ヒロキ

sugami

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2500   /    3000 (共に1D500別)


11月25日(土)

かさね×倉沢よしえ×縄田よぴ 3マンLIVE

『聴きやがれ!〜ヤンキーズ三姉妹in大阪〜』

act :

かさね

倉沢よしえ

縄田よぴ

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2300   /   2800 (1D500別)


11月26日(日)

カホン奏者Kakki-!! presents

『1993アコースティック決起会!』

act :

かさね

斧出拓也

ぱんぷきんず。

坂上敦志

たせやん

Kakki-!!(出演者全組とコラボ)

 

open /   start   18:00   /   18:30

adv    /   day     2500 (1D500別)

※同い年割引

 1993年4月2日〜1994年4月1日生まれの方、生年月日が分かる身分証等の提示で、なんと『チケット代無料』!!!! 1ドリンクの500円のみで入場できます。


11月27日(月)

『奏〜kanade〜』

act :

田島茜

船堂舞

渡部歩

ほのか

 

open /   start    18:30   /   19:00

adv    /   day      2000   /    2500 (共に1D500別)


11月28日(火)

『深呼吸』

act :

kurumi

saika

本井美帆

yuu

奄美の彩

 

open /   start   18:30  /  19:00

adv    /   day     2000   /  2500 (共に1D500別)


11月29日(水)

『見上げた空』

act :

名切翔輝(さんかくとバツ)

和製ケビン

河村祐二

白川泉

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)


11月30日(木)

『うぶごえ』

act :

Akito×Wonderful

迷子

やまだのぞみ

胡都

and more...

 

open /   start   18:30   /   19:00

adv    /   day     2000   /    2500 (共に1D500別)