6月Schedule


6月1日(金)

『他にはないことを。』

act :

井上ヤスオバーガー

花房真優

sachi.(東京)

門脇更紗

mihoro*(岡山)

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月2日(土)

カホン奏者Kakki-!!企画

『カホンコラボLIVE Vol.9』

act :

Kakki-!!(全員とコラボ)

奥村由希

三国未来

大野ヒロカズ

武元さおり

やましたりな

 

open /   start        18:30    /    19:00 

adv    /   day          2500 (1D500別)   


6月3日(日)

清原寛史企画

『きよちゃんのおつカレーナイト』

act :

近日発表

 

open /   start       19:30   /    20:00 

adv    /   day         3000 (2D+1カレー込み)     


6月4日(月)

吉川MANA presents

『吉川楽しみたい夜(よ)☆vol.1』

act :

ナカモトミズキ(岡山)

icchie(長野)

マツモトコウジ(名古屋)

山口元親(東京)

名切翔輝(さんかくとバツ)

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2500   /    3000 (共に1D500別) 


6月5日(火)

『誰に何を言われても』

act :

おーたけ@じぇーむず(東京)  

アオトルカ(鳥取)

泣き虫☔︎

隔たりと、吐露。

石庭未来

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月6日(水)

『歌が導く』

act :

天田優子

Salia

Miharu.

森ミキ

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月7日(木)

『もう楽しい』

act :

大野ヒロカズ

豊島千尋

あおいはるか

フタエ

ジャガーボーイズ

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月8日(金)

酔夏男もんりぃ presents

『夜を灯して2018〜星空とcandle〜 前夜祭』

act :

酒井ヒロキ

河野圭佑

徳久望

あさじ

はせがわかおり

たけだあすか

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月9日(土)

松瀬一昭、中川なおきツーマンライブ

『明日を待つ背に尚希望の光射す』

act :

松瀬一昭

中川なおき

 

open /   start     17:30   /   18:00  

adv    /   day       3000   /    3500 (共に1D500別) 


6月10日(日)

『灯は消えない』

act :

原田侑子(山口)

松本耕平(東京)

北村瞳(東京)

さやか(岐阜)

 

open /   start     18:30    /    19:00   

adv    /   day       2300    /     2800 (共に1D500別)


6月11日(月)

『結ぶものは』

act :

永倉彩乃

高井麻奈由(北海道)

イトウナホ(東京)

宮竹ようこ(岡山)

Marin

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月12日(火)

『異なる色は一つの夜になる』

act :

和泉まみ(東京)

楠田莉子

瀬戸香好美(東京)

三国未来

新菜ひかり

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月13日(水)

吉川MANA presents

『吉川楽しみたい夜(よ)☆vol.2』

act :

想ワレ

梶有紀子

しなだゆかり

冬木希

西垣美希

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2500   /    3000 (共に1D500別) 


6月14日(木)

『ステップアップ』

act :

さつきのあき

猫心愛

藤井恵

長谷川夏帆

香菜

 

open /   start      18:30   /   19:00  

adv    /   day        2000   /    2500 (共に1D500別) 


6月15日(金)

『河野圭佑×タマキング サシ飲みツアー!!〜大阪編〜』

act :

河野圭佑

タマキング

 

open /   start        19:00   /   19:30  

adv    /   day          2500 (1D500別)    


6月16日(土)

『笑顔のまんま』

act :

橘田ほのか

ぱんぷきんず。

佐々木菜津

リトルボブ

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月17日(日)

『ペクルドダイアリィ音楽会〜大阪初企画!ぜひに楽しんでってやー〜』

act :

A for-Real

しまのひとみ

榎ありさ

シュガーパレード

ちょめぱんだ

 

open /   start     15:00   /   15:30  

adv    /   day       2000 (1D500別) 


6月18日(月)

休ませて下さい!!!!


6月19日(火)

『PRIDE』

act :

Yoshino&Masae(鹿児島)

奥村由希

戸田大地

ジャガーボーイズ

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月20日(水)

『声が見せる景色』

act :

soto

夢奈

澁澤メルモ

茉寿

つきみるく

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2000   /    2500 (共に1D500別) 


6月21日(木)

Hiroki Tsuzuku 39th anniversary

『づく感謝祭〜Thanks to all of you〜大阪編』

act :

都竹宏樹

 

open /   start      19:00   /   19:30 

adv    /   day       無料(2オーダー以上お願い致します)


6月22日(金)

『トルネード』

act :

じゃっく(イヌガヨ)

れーな(熊本)

ツジケイタ(東京)

荒井光(東京)

sheme

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月23日(土)

生越優花企画

act :

生越優花

片山新介

鶴田晋一

秋山カラスウリ

stina

上田マユミ

 

open /   start     18:00   /   18:30  

adv    /   day       2000   /    2500 (共に1D500別)


6月24日(日)

サナダヒデト弾き語りワンマンライブ

『サナーソニック』

act :

サナダヒデト

 

open /   start    19:00   /   19:30  

adv    /   day      3000   /    3500 (共に1D500別)


6月25日(月)

『楽しむための月曜日』

act :

渡部歩(神奈川)

鈴音(東京)

sowhei(東京)

直子

やまだのぞみ

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月26日(火)

『優しさに包まれた熱』

act :

saika(東京)

フクイヒロキ

閑那ゆうき(茨城)

Miharu.

 

open /   start       18:30   /   19:00    

adv    /   day         2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月27日(水)

『夜が語る』

act :

Ujamaa

澤奥航平(にわかあめ)

粋坊主

大原健斗

桑原篤也

 

open /   start      18:30    /    19:00 

adv    /   day        2000    /     2500 (共に1D500別)


6月28日(木)

『歌とご飯とお酒と』

act :

吉川葵

白川泉

山端麗菜

華川ゆうみ

azuna

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2000   /    2500 (共に1D500別) 


6月29日(金)

『かっこよい』

act :

堀望美

齋明寺麻里愛

chako*

生越優花

華帆 

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2300   /    2800 (共に1D500別) 


6月30日(土)

『和製ケビン 下克上ツーマンvol.1 vs 井上ヤスオバーガー』

act :

和製ケビン

井上ヤスオバーガー

 

open /   start     18:30   /   19:00  

adv    /   day       2500  (1D500別)